НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура расследует обстоятельства падения вертолета на аэродроме «Бельбек»

11:1319.09.2013г.

Разрушение винтов правой консоли , шасси , фонарей кабин , многочисленные повреждения фюзеляжа - такие повреждения получил вертолет Ми - 24П во время выполнения посадки на военном аэродроме «Бельбек». На высоте около 10 метров вертолет стал неконтролируемо вращаться вокруг своей оси, в результате чего начал резко снижаться и столкнулся с взлетной полосой.

Вертолетом управлял экипаж в составе трех человек. Двое из них госпитализированы в Военный медицинский клинический центр Крымского региона Украины. По сообщению врачей, их состояние удовлетворительное. Командир экипажа в госпитализации не нуждался.

Вертолет Ми - 24П ( бортовой номер 01 ) принадлежит воинской части Командования Сухопутных войск ВС Украины. Вертолет был командирован в Севастополь для участия в учениях.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа из работников Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и работников Крымского территориального управления ВСП. 

При осмотре места происшествия изъяты бортовой самописец .

По данному факту Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере 19.09.2013 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 УК Украины .

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в октябре прошлого года в районе аэродрома "Кача" произошло крушение  самолета Бе-12, находящегося на вооружении в морской авиации Черноморского флота России.  Три человека погибли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама