НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура закрыла уголовное дело по факту избиения матери Валерия Большакова

12:5706.12.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции завил «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков.

Он сообщил, что прокуратурой было отказано в возбуждении уголовного дела по факту жестокого избиения его матери.

«26 ноября я получил постановление о закрытии криминального дела в связи с отсутствием состава преступления», - сообщил Большаков.

Вместе с тем он отметил, что следователь Белоус фактически расследования не вела. По его словам, подозреваемому не был сделан анализ крови на алкоголь и несвоевременно провели судебно-медицинскую экспертизу побоев матери.

Валерий Большаков также заявил, что будет оспаривать решение прокуратуры в судебном порядке.

Также он считает, что сейчас наступает время правового беспредела. «Наступает очень мрачное время в нашей стране. Любой активист и просто человек оказывается незащищённым от правового беспредела. Сейчас, если следственные органы совместно с медициной будут давать заключение, кто является вменяемым, а кто нет, можно творить страшные преступления, давить общественных лидеров», — добавил глава Союза рабочих Севастополя.

Напомним, 6 сентября на мать председателя «Союза рабочих Севастополя» было совершено нападение в ее квартире в многоквартирном доме на ул. Генерала Мельника. Олег Клименно ворвался в квартиру и подверг мать Валерия Большакова жестокому избиению. Благодаря бдительности соседей, которые позвонили в милицию, приехал наряд и задержал нападавшего. Женщина была доставлена в больницу.

Напомним также, ранее Валерий Большаков заявил, что следователь не передаёт дело в суд в связи с тем, что в действиях Клименко нет состава преступления. «На мой вопрос о передаче дела в суд, следователь ответила, что не может передать дело в суд, поскольку нет состава преступление», — добавил Валерий Большаков.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама