НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратуры Крыма и Севастополя во втором полугодии заставили вернуть 1,8 млн. грн. долга по зарплате работникам "оборонки"

14:0031.10.2012г.

В прокуратуре Крымского региона Украины по надзору за исполнением законодательства в военной сфере состоялось межведомственное совещание по вопросам оплаты труда на предприятиях ВПК, сообщает пресс-служба этой прокуратуры. 

В обсуждении проблемных вопросов приняли участие работники аппароата прокуратуры региона, прокуроры по надзору соблюдением законов в военной сфере из Севастополя, Симферополя, Феодосии и Евпатории, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса АРК и Севастополя, представители госинспекций по вопросам труда, а также органов местной власти. 

Как отметил прокурор Крымского региона Украины Сергей Няньчур, только во втором полугодии текущего года по результатам проверок внесено 11 документов прокурорского реагирования относительно ликвидации нарушении трудового законодательства и обеспечения выплаты зарплаты. Как результат, людям выплачено почти 1,8 млн. грн. Тем не менее, ситуация требует улучшения и находится на постоянном контроле прокуратуры, подчеркнул Няньчур.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама