НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Севастополя назначен прокурором Донецкой области

10:2602.09.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. 

- Наш прокурор (Владимир Вышинский, - «НС») сегодня выдвинут на работу в Донецкую область – прокурором области. И буквально сегодня в 12 часов состоится представление нового прокурора Севастополя, - сказал глава города.

При этом Владимир Яцуба не сообщил фамилию нового назначенца на должность прокурора Севастополя. «Новому Севастополю» удалось узнать, что новым прокурором Севастополя стал Виталий Белорус, который ранее работал в Генеральной прокуратуре Украины.

Отвечая на вопрос телезрительницы, когда будут судить тех, кто, как выходит из предварительных выводов работавшего в городе Главного КРУ Украины, «крал в Севастополе», Владимир Яцуба заявил, что все эти вопросы будут решены исключительно в соответствии с законами Украины. 

- Я обещаю всем, кто меня слышит и вам, уважаемая жительница Севастополя, что мы не допустим ни одного послабления, но все будет – только в соответствии с законом. Ибо презумпция невиновности – превыше всего. Порядок в этом вопросе должен быть жесткий и непоколебимый, - сказал председатель СГГА.

Напомним, на состоявшейся позавчера коллегии СГГА, после заслушивания доклада начальника КРУ Севастополя Ольги Шелаковой (доклад изобиловал выявленными ревизорами массовыми нарушениями финансовой деятельности) Владимир Яцуба заявил: «Разговоры закончились, пошли аресты, пошли экзекуции. Я честно и добросовестно 3 месяца объяснял и свою позицию, и позицию города, и позицию депутатов. Разговоры завершены. Начались жесткие трудовые будни. И не обижайтесь на меня».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама