НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Севастополя обвинил Трача и Канцева в ущербе особо охраняемым природным террит ориям на более чем 14 млн рублей

11:2820.10.2015г.

Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Трача, 1961 года рождения и Александра Канцева, 1976 года рождения. Им вменяется нарушение режима особо охраняемых природных территорий и ущерб более чем на 14,5 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура города Севастополя.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотреных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, Трач, будучи директором государственного предприятия «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство», а впоследствии – начальником управления лесного и охотничьего хозяйств, в 2013-2014 гг., действуя в интересах директора ООО «ТОР» Канцева, допустил представителей частной фирмы к проведению земляных и строительных работ на рекреационном участке «Торопова Дача» в границах государственного заказника «Байдарский». Более того, он предоставил фирме технику государственного предприятия.

На особо охраняемом участке были возведены кафе, две насосные станции и другие конструкции.

Незаконные действия злоумышленников причинили значительный материальный ущерб окружающей природной среде города Севастополя на общую сумму более 14,5 млн рублей.

Кроме того, Канцев также обвиняется в том, что в феврале 2015 года передал сотруднику полиции 5 тыс. долл. США за ненаправление материалов проверки в орган контроля для привлечения юридического лица к административной ответственности.

О незаконном предложении сотрудник полиции в установленном порядке сообщил своему руководству.

При передаче взятки Канцев был задержан.

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама