НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуроры отчитались о демонтаже МАФа в сквере вблизи Центрального рынка

19:4122.05.2013г.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя оперативно реагирует на факты нарушения требований земельного законодательства, а также нормативных актов о градостроении и благоустройстве.

Так, 20 мая на территории парка возле Центрального рынка неизвестные лица начали несанкционированное возведение торгового павильона. Общественность города сразу обратила на этот факт внимание. Как только информация поступила в правоохранительные органы, прокуратура района начала проверку. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Согласно Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и Правил  благоустройства территории города, утвержденных в 2007 году Севастопольским городским Советом, парк, где начали строить ларек, относится к территории объектов благоустройства. В соответствии с законодательством здесь запрещено самовольно устанавливать торговые лотки, внешнюю рекламу, павильоны и киоски. Разрешение на такие действия можно получить только у собственника объекта благоустройства. 

В ходе проверки установлено, что МАФ на ул. Одесской возводился без паспорта привязки и других разрешительных документов. 

Контролировать соблюдение правил торговли и благоустройства обязаны местные государственные администрации. В связи с этим прокуратурой района в адрес Ленинской районной государственной администрации в тот же день, 20 мая, внесено представление о необходимости устранить выявленные нарушения. 

Администрация исполнила документ реагирования прокуратуры: 21 мая конструкция возле Центрального рынка оперативно демонтирована. 

Таким образом, благодаря своевременному обращению граждан в милицию и вмешательству органов прокуратуры Севастополя, предупреждена установка незаконного объекта малой архитектурной формы в самом центре города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама