НОВОСТИ

2 июня 2017

Прошедшая неделя в сводке МЧС

17:3011.03.2008г.

С 3 по 11 марта пожарно-спасательные подразделения Севастополя в целях ликвидации пожаров, проведения мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и других спасательных работ совершили 33 выезда.

За это время произошло 16 пожаров, которые были устранены силами МЧС. Не уберегли свою жизнь в огне 3 человека, один был травмирован.

3-го марта случилось 2 пожара – в квартире и подвале жилых домов Ленинского района. Ночью 4-го марта пострадал от пожара хозяин домовладения, на территории которого сгорел сарай. Мужчина, 1970 г.р., был доставлен в больницу с термическими ожогами ІІ-ой степени. 5-го марта в жилом доме на ул. Руднева, 9 (РЭП-1) в подвале был ликвидирован пожар площадью 5 кв. м. 6-го марта в 00.46 по неизвестным причинам загорелся заброшенный сарай в Нахимовском районе (ул. Челюскинцев), пожар устранили двумя отделениями ПГПЧ-3. А поздно вечером этих  же суток на неэксплуатируемом сооружении площадью 120 кв.м тушили пожар бойцы 1-ой, 2-ой и 10-ой пожарной части Севастополя.

Ранним утром 8-го марта оперативная группа УМЧС работала на месте пожара на территории полигона ТБО. В бытовом помещении цеха по переработке мусора, где произошло возгорание, было найдено два мертвых тела. Мужчина, 1964 г.р., и женщина, личность которой устанавливается, (оба без определенного места жительства) накануне сдали в приемный пункт металл на сумму около 140 грн. Эти деньги они потратили на «выпивку» и сигареты. Употреблявшие всю ночь спиртные напитки, уже под утро бомжи подпалили  упавшим окурком «бытовку», в которой себя и похоронили.

В понедельник, 9-го марта, в доме №177 на пр. Ген.Острякова был найден задохнувшийся угарным газом в собственной квартире человек. В этот же день был зафиксирован поджог входной двери в подъезде жилого дома № 40 на ул. Гоголя, совершенный неизвестным лицом. 10-го марта на ул. Горпищенко в квартире пожилой женщины, 1924 г. р., подгорела на плите пища. Едкий дым распространился по всему подъезду, от него могла задохнуться как сама женщина, так и ее соседи.

Уважаемые жители и гости Севастополя! Правила пожарной безопасности созданы для вашего же блага. Они просты и для всех едины. Следуйте наставлениям спасателей – и вы убережете жизнь себе и окружающим.

Центр пропаганды управления МЧС в Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама