НОВОСТИ

2 июня 2017

Протестующие против застройки территории школы-гимназии № 10 инициировали процедуру отзыва депутата Белогорцева

20:1424.11.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

«В субботу, 23 ноября активисты, противостоящие застройке гимназии № 10, провели собрание избирателей, на котором приняли решение отозвать депутата Севастопольского городского совета Дмитрия Белогорцева. Выступавшие на собрании говорили о том, что Белогорцев не оправдал надежд избирателей, а в конфликте с застройщиком пришкольного участка открыто выступил против избирателей и занял сторону застройщика», — сообщила Елена Прокина.

Также Прокина сообщила, что на собрании присутствовали четыре человека, представившихся журналистами, которые всячески мешали проведению, оскорбляли активистов, а в конце собрания открыто стали угрожать. Тем не менее, по словам общественницы, активисты решительно настроены на отзыв депутата Белогорцева.

Напомним, ранее председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила о том, что в Севастополе составляют «черный список депутатов горсовета».

«На сегодняшний день в этом списке две фамилии: господин Смольянинов и господин Белогорцев. В связи с тем, что они боятся разговаривать с жителями своих округов, боятся принимать решения в пользу народа, а не в пользу каких-либо других структур, инициативной группой изучается механизм и возможность отзыва этих депутатов городского совета», — сообщила Елена Прокина.

Несмотря на то, что процедура отзыва достаточно сложна, общественница выразила уверенность, что инициативная группа сделает всё, чтобы отозвать этих двух депутатов из состава Севастопольского городского совета.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама