НОВОСТИ

2 июня 2017

Против шести субъектов, работающих на рынке нефтепродуктов Севастополя, возбуждено уголовное дело

20:3809.11.2009г.

«Цена на бензин в Крыму и в городе Севастополе самая высокая, на 12% выше, чем в среднем по Украине, это действительно, основная проблема, которой мы сегодня занимаемся, и по этому поводу возбуждено дело в отношении шести субъектов, которые работают на рынке Севастополя». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня руководитель Севастопольского территориального отделения АМКУ Александр Лиев на аппаратном совещании в Севастопольской городской госадминистрации.

По утверждению Александра Сергеевича, «здесь четко усматривается злоупотребление монопольным положением владельцев крупных сетей, и я думаю, что в ближайшее время мы будем информировать, в том числе через СМИ, как будем наводить порядок».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, со своей стороны, на совещании отметил, что руководитель городского отделения АМКУ первично доложил ему о том, «что никаких серьезных оснований для того, чтобы в Крыму и Севастополе цена была выше- не существует».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама