НОВОСТИ

2 июня 2017

Противники слияния троллейбусных депо №1 и № 2 озвучили журналистам свои аргументы

13:3419.04.2011г.

Как сообщает СРГТРК, вчера в информационном пресс-центре «Севастополь» прошла пресс-конференция противников слияния троллейбусных депо №1 и № 2.

Напомним, что новый руководитель «Севэлетроавтотранс» Александр Сафронов с целью выведения коммунального предприятия их состояния хронического банкротства предложил слить указанные выше депо на территории депо №1 и сократить 200 сотрудников депо №2.

Как считает мастер депо №2 Сергей Чопоров, в случае реформирования на линию будут выходить на 90-100 машин, как сейчас, а значительно меньше. Уменьшится интенсивность движении, уменьшится количество перевозок. Предприятие потеряет в деньгах.

Депутат горсовета Севастополя Михаил Брицын также сомневается в экономической целесообразности принятого руководством «Севэлектроавтотранс» решения.

«Депо №2 обслуживает значительно больше троллейбусов, чем депо №1. При этом расстояние от депо №2 до центра города гораздо меньше, чем от депо №1», - отметил Брицын.

Он также считает, что сокращение сотрудников будет проходить в одном из самых депрессивных райнов города - Нахимовском. И людям впоследствии будет сложно найти работу.  Депутат уверен, что чиновники должны учитывать социальный аспект и нести ответственность за свои решения.

Слияние двух депо КП «Севэлектроавтотранс» будет решаться на сессии горсовета. Тогда и будет известна судьба сотрудников депо №2, которые потеряют работу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама