НОВОСТИ

2 июня 2017

Проводное радио Севастополя будет развиваться - Россвязь

14:1512.09.2014г.

 Популярное в Севастополе проводное радио получит поддержку и развитие со стороны "Россвязи". Об этом сегодня в интервью журналистам в Севастополе заявил руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий.

"Несмотря на то, что в России радиотехнологии достаточно серьезно развиваются, время проводного радио не ушло. Большое количество граждан старшего возраста привыкли пользоваться радиоприемником "с тремя кнопочками". Мы изучили возможности инфраструктуры проводного радио в Севастополе. Будем его поддерживать, развивать", - сказал Духовницкий.

По информации гендиректора Севастопольской региональной государственной компании, на начало 2014 года в системе городского проводного радио работали 80 тысяч радиоточек.

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло обязал руководство местного филиала "Укртелекома" в срок до 1 августа привести работу проводного радиовещания в соответствие с российским законодательством. Фактически на базе "Укртелекома" создается городская компания "Севтелеком". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама