НОВОСТИ

2 июня 2017

Прудникова намерена добиваться принятия программы по ветхому жилому фонду

12:5320.08.2013г.

Выступая в эфире муниципального «Народного канала», депутат Нина Прудникова рассказала, какие действия намерена совершать для того, чтобы защитить интересы жителей аварийных домов на улице Паршина. 

«Первая моя задача – это решить вопрос принятия программы сноса аварийных домов и отселения их жителей. Еще одна из главных задач – дать людям возможность поверить в себя, что народ может доказать и добиться. Просто многие люди опустили руки», - отметила Нина Прудникова. 

Напомним, что общественное движение «За справедливый Севастополь!» вместе с политической партией «УДАР» пригласило СМИ осветить процедуру законного и одновременно принудительного – ввиду самозахвата другими лицами - вселения сироты Александра Белоконя в выделенную ему год назад Севастопольской ГГА коммуналку по адресу Паршина, 9.

По информации Белоцерковца, депутат Нина Прудникова и ее родственники год судились с севастопольским сиротой Александром Белоконем за законно выделенную ему решением СГГА 12-метровую комнату в коммуналке по адресу Паршина, 9. Ордер на вселение молодого человека был выдан год назад на основании ходатайства Службы по делам детей Ленинской РГА.

За последний год это уже вторая подобная – конфликтная - ситуация с Прудниковыми. Год назад как две капли воды похожая история произошла со второй дочерью депутата Нины Прудниковой - Марией, которая вселилась в чужое, а именно гражданки Галины Крайтор, и признанное судом самозахваченым, жилье в соседнем доме – на Паршина, 7. 

Оба ветхих дома готовятся под снос. Наблюдатели сходятся во мнении, что мотивом такого удержания депутатом СГС Ниной Прудниковой двух квартир в ветхих домах на улице Паршина, 7 и 9 является перспектива получения нового жилья взамен ветхого.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама