НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин: если украинцы проголосуют за НАТО, то это их воля

11:5012.09.2008г.

Премьер-министр России Владимир Путин сказал, что, если в будущем украинцы проголосуют за вступление в Северно-Атлантический альянс, то такой уже будет их воля.

Впрочем, в разговоре с журналистами в Сочи, он признал, что Россия против такого шага Киева, отметив, что теперь почти 80 процентов украинцев также против вступления в НАТО.

Господин Путин раскритиковал архитекторов так называемой "оранжевой революции" и сказал, что руководство Украины было разделенным и хаотическим.

Относительно конфликта на Кавказе российский премьер сказал, что Грузия заслужила, чтобы ее ударили по лицу, после того, как она напала на Южную Осетию в прошлом месяце.

Он отбросил европейскую критику, что Россия применила избыточную силу по отношению к Грузии.

Однако он отметил, что Россия хочет и в дальнейшем работать со своими западными партнерами.

Владимир Путин также отбросил, что Россия имеет какие-либо имперские амбиции:

"Нет у нас никаких имперских амбиций, в которых нас пытаются обвинить. И не будет. У нас общество другое, оно уже не будет воспринимать ни один империализм. А вот построить конструктивные отношения с нашими партнерами в Европе, в Соединенных Штатах, в Азии мы не только можем, мы обязаны это сделать. Мы хорошо знаем, что это является необходимостью. Мы знаем, что в этом нуждается российское общество. И такую политику, несмотря на все дипломатические проблем, мы готовы воплощать".

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама