НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин дал Колесниченко медаль Пушкина

21:4918.02.2013г.

Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2013 года "за большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом народный депутат Украины, председатель Совета ВОО "Правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина" Вадим Колесниченко награжден медалью Пушкина.

Напомним, что Колесниченко является соавтором языкового закона. Верховная Рада приняла инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики" 3 июля 2012 года. 

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что дважды обращался в Генеральную прокуратуру из-за невыполнения правительством закона "Об основах государственной языковой политики".

Справка

Медалью Пушкина награждаются российские граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама