НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин хочет, чтобы в Севастополе был построен Дворец кино - Бурляев

23:0223.05.2015г.

В Севастополе усилиями центральной и местной властей будет построен Дворец кино. Об этом журналистам в Севастополе заявил руководитель кинофорума "Золотой витязь" народный артист РФ Николай Бурляев.

"Здесь /в Севастополе/ обязательно будет построен, я в это верю, Дворец кино и культуры. Потому что, как говорит губернатор /Сергей Меняйло/, здесь нет такого места, куда бы дети могли прийти и где их воспитывали в разных видах искусства", - сказал Бурляев. 

По его словам, уже продуман план, кто будет обучать севастопольских детей в таком дворце: "Я уже договорился с академией выдающегося русского художника Сергея Андрияки, что в Москве мы будем готовить педагогов для этого дворца".

"Поверьте мне: если будет серьезный государственный ресурс и нас будут транслировать, как транслируют вручение "Оскаров", то через пять лет сюда поедут люди со всей планеты, понимая, что здесь вот тот островок в Севастополе, где пропагандируется подлинное искусство", - отметил Бурляев.

По его информации, "президент России дал команду построить здесь такой дворец". "Когда появится дворец? Это прямой вопрос Владимиру Владимировичу Путину. Он хочет, чтобы дворец был построен, а значит - он будет прикладывать усилия", - подчеркнул Бурляев.

4 сентября 2014 года Николай Бурляев, находясь в Севастополе, заявил о том в городе на берегу моря в течение нескольких лет будет построен Дворец кино "Золотой витязь", в котором будут кинозалы, филармония, театральная сцена, секции для детей и т. д.  

"Поскольку мы проводим в год по 6 форумов - форумы кино, театра, музыки, литературы, живописи, экологических фильмов, этот дворец не будет пустовать в течение всего года", - сказал Бурляев. По его словам "Путин издал указ о строительстве 50 многофункциональных культурных центров в малых городах России с населением от 50 до 500 тысяч человек. У вас 450 тысяч - подходит". По его словам, Дворец кино может появиться в Севастополе через 2-3 года на берегу моря. У него будет вертолетная площадка и свой морской причал.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама