НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин о новой цене газа для Украины: 268,5 долларов за одну тысячу кубометров

17:1817.12.2013г.

НАК "Нафтогаз Украины" и российское ОАО "Газпром" во вторник, 17 декабря в Москве в присутствии президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина подписали дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа" от 19 января 2009 года.

Как заявил на пресс-конференции по итогам подписания президент РФ Путин, подписанный документ позволяет "Газпрому" поставлять газ в Украину по цене 268,5 долл. за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет свыше 400 долл.

"Газпром" и "Нафтогаз" Украины подписали дополнение, которое дает возможность "Газпрому", что он и намерен делать, - продавать на Украину газ по цене 268,5 долл. за тысячу кубов", - сказал российский президент.

"Во всяком случае, мы считаем, что это тоже временное решение. Имея в виду, что долгосрочные, долговременные договоренности должны и будут достигнуты. Это касается и поставок газа на Украину, это касается и обеспечения бесперебойного транзита российским потребителям в Европе", - заявил он.

"Россия готова и дальше идти навстречу нашим партнерам, но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия", - отметил Путин.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама