НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин поставил задачу в течение 3-5 лет обеспечить окончательную интеграцию Крыма в российское общество - полпред президента РФ

20:1910.12.2014г.

Крым и Севастополь шаг за шагом интегрируются в российское правовое, экономическое и социальное пространство. Об этом на совещании секретаря Совета безопасности РФ в Крымском федеральном округе, прошедшем в Севастополе, заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Он напомнил, что со момента возвращения Крыма и Севастополя в состав РФ прошло более 8 месяцев. "Главное достижение прошедшего периода заключается в том, что этот процесс прошел фактически бескровно. Были созданы временные органы власти, которые удержали обстановку, не допустили хаоса, обеспечили функционирование предприятий различных форм собственности", - сказал Белавенцев. По его словам, "проведено такое важное мероприятие как получение крымчанами паспортов граждан РФ".

"Были подготовлены условия и проведены выборы законодательных органов власти, проведена перепись населения полуострова, принята Федеральная целевая программа развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года", - отметил Белавенцев.

Он также сообщил, что в Крыму и Севастополе "разработан ряд планов и программ". "Благодаря собственным усилиям, благодаря помощи федерального центра и других регионов России решаются самые насущные проблемы Крымского полуострова: подготовка к зиме, обеспечение водой, электроэнергией, проводится ремонт дорог, предприятий социального назначения", - сказал Белавенцев.

При этом он отметил, что "мы отдаем себе отчет, что находимся в начале большого пути". "Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным поставлена очень конкретная задача в течение ближайших 3-5 лет обеспечить окончательную интеграцию Крыма в российское общество по всем направлениям деятельности", - подчеркнул Белавенцев, добавив, что такая задача, безусловно, будет выполнена. 

В Крымском федеральном округе сегодня проходит выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ. На совещании рассматриваются вопросы формирования территориальных подразделений правоохранительных органов, а также меры относительно их взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления РК и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама