НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин за усиление парламентаризма и за достижение новых стратегических целей - Чалый

23:1929.04.2015г.

Президент РФ Владимир Путин высказал две мысли, которые не попали в СМИ, но являются важными и интересными относительного дальнейшего развития России. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый. 

Он сообщил, что в День парламентаризма 27 апреля принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. "Интересное, как это часто бывает, прозвучало из уст нашего президента. Некоторые вещи не попали в СМИ, и для меня они были наиболее интересны. Первое, это то, что стратегически страна движется в сторону усиления парламентов, о чем свидетельствует, в частности, принятие Закона о парламентском контроле в прошлом году. Это нормальный тренд, и он будет развиваться", - сказал Чалый.

Вторая, по его словам, "мысль, близкая по духу, прозвучавшая из уст президента" гласит: "Конечно, очень важно заниматься текущими делами, от них мы никуда не уйдем. Однако при этом и особенно в кризисное время никак нельзя забывать, что мы должны искать для себя новые возможности. То есть формулировать для себя стратегические долгоиграющие цели и последовательно их достигать. Мне такая мысль близка", - отметил Чалый.

14 апреля председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый раскритиковал работу законодательной и исполнительной властей за истекший год относительно развития и высказался за свою добровольную отставку и губернатора Сергея Меняйло. 

По мнению Чалого, "повестка экономического развития - краеугольная для города". "Это я говорил год назад. 14 апреля прошлого года я говорил, что стратегией развития Севастополя нужно заниматься немедленно. Экономика не развивается", - посетовал Чалый.

Сергей Меняйло назвал заявление Алексея Чалого эмоциональным. Между тем временная комиссия Законодательного собрания Севастополя приняла решение о необходимости внесения изменений в Устав города в части введения прямых выборов губернатора. По утверждению председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, новый Устав города может быть принят в течение полутора месяцев. 

В рамках ныне действующего Устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя. 

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама