НОВОСТИ

2 июня 2017

Пять ваучеров на переобучение получили безработные Севастополя в первом полугодии

15:4110.07.2013г.

В первом полугодии 2013 года при содействии городской службы занятости получили работу 884 человек, из них 600 - зарегистрированные безработные. 

Об этом сообщает отдел статистики и прогнозирования Севастопольского городского центра занятости.

В числе трудоустроенных безработных 89 человек в отчетном периоде открыли собственное дело благодаря получению одноразового пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности. Уровень трудоустройства безработных составил 21,5% против 19,8% в прошлом году.  

Профессиональное обучение по направлению службы занятости проходили 350 безработных граждан, это в 1,2 раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года (I полугодие 2012 года - 295 человек). Уровень охвата безработных всеми формами обучения составил 12,5% против 10,5% в прошлом году. 
Уровень трудоустройства после профобучения - 73,4% (январь-июнь 2012 года - 70,4%). 

С целью поддержки  конкурентоспособности лиц в возрасте старше 45 лет на рынке труда в мае 2013 года в центре занятости началась выдача ваучеров (документ, который дает  право на переподготовку или повышение квалификации в учебных заведениях или у работодателя, оплата которого осуществляется Фондом общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы). 

Такой возможностью уже воспользовались пятеро граждан, в том числе один зарегистрированный безработный. Все они решили приобрести новые знания по направлению «компьютерные системы и сети» на базе Севастопольского национального технического университета. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама