НОВОСТИ

2 июня 2017

Пытаясь вычислить утечки воды, «Севгорводоканал» устанавливает «зональные» водомеры

17:0322.12.2011г.

Об этом в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил  исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- Расчет абонентов идет по приборам учета - счетчикам, что стоят у потребителей в точке подключения к водопроводной сети. Ходят слухи, мол, Водоканал будет начислять по каким-то другим приборам. Этому не верьте. Мы для себя ставим приборы, чтобы знать, где происходят скрытые потери и воровство воды, чтобы срочно реагировать. Мы хотим свести полный баланс воды. Для этих целей мы будем ставить, скажем так, зональные приборы учета воды, - сказал в прямом эфире СРГТРК Николай Перегуда.

По его данным, за последние 3 года в ремонт внутридомовых сетей «Севгорводоканал» вложил 6 миллионов гривен.

- Более 200 подвалов в городе были просто утоплены. Мы отремонтировали там и канализационные сети, и водопроводные. Как результат, на ВДСах произошло снижение потерь воды, - сообщил Николай Перегуда. 

Исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» в очередной раз призвал севастопольцев ставить приборы учета воды.

- Мы идем малоимущим гражданам на встречу – ставим счетчики в кредит сроком от 2 до 4 месяцев. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый абонент рассчитывался по приборам учета, - пояснил Николай Перегуда.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама