НОВОСТИ

2 июня 2017

РНКБ будет спасать от банкротства «Крайинвестбанк»

16:5425.12.2015г.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в соответствии с решением Банка России принимает участие в финансовом оздоровлении ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк». Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.

Банком России утвержден план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства Банка, в соответствии с которым предусмотрено привлечение в качестве инвестора ПАО «РНКБ» для участия в предупреждении банкротства «Крайинвестбанка».

В соответствии с Планом участия предусмотрено возложение на АСВ функций временной администрации по управлению ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк». Кроме того, План участия предусматривает предоставление «Крайинвестбанку» финансовой помощи в размере, достаточном для обеспечения восстановления его устойчивого финансового положения.

- Мы намерены предпринять в качестве инвестора все необходимые действия для восстановления стабильной работы «Крайинвестбанка» и выполнения всех обязательств перед вкладчиками и кредиторами, - заявил председатель Совета директоров РНКБ Руслан Арефьев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама