НОВОСТИ

2 июня 2017

РНКБ начинает выдачу банковских карт для получения социальных выплат

16:1808.07.2014г.

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) начинает выдачу банковских карт для получения социальных выплат. Теперь жители Республики Крым смогут получать пособия в банкоматах и отделениях РНКБ.  

Крымская Социальная карта «Льготная» предназначена для зачисления государственной помощи (выплаты по уходу за ребенком, на детей-сирот, малообеспеченным семьям, выплаты по безработице и др.). Получить социальную карту можно в любом отделении РНКБ. Крымская Социальная карта «Льготная»  выдается бесплатно. Комиссии за выпуск, очередной перевыпуск карты, а также за проведение безналичных операций и выдачу наличных средств в отделениях и банкоматах РНКБ не взимаются. Все операции по этим картам проходят исключительно на территории РФ. 

Чтобы оформить карту, достаточно предоставить паспорт (российский или украинский с крымской пропиской). Затем получателю пособия необходимо оформить в РНКБ заявление о выплате социального пособия/компенсации и передать его в соответствующее учреждение, производящее социальные выплаты. 

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) – крупнейший российский банк, расположенный на территории города федерального значения Севастополь и Республики Крым. РНКБ является системообразующим банком Республики Крым и уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ (ПРФ) Крыма по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов для пенсионеров. На текущий момент времени уже около 60 000 пенсионеров получили пенсию на карты РНКБ.

За три месяца работы РНКБ по всей территории Крыма открыто 275 операционных офисов, установлено более 180 банкоматов РНКБ и более 1300 POS-терминалов.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама