НОВОСТИ

2 июня 2017

Рабочая группа создает новый закон для Тимошенко на основе анкеты Богословской

19:3411.11.2013г.

Рабочая группа, которая занимается разработкой законопроекта о лечении заключенных за границе , хочет разработать единый законопроект на основе 5-ти ранее предложенных.

За это решение проголосовали все 13 членов рабочей группы, сообщает государственное агентство "Укринформ".

"Решено принять к работе 4 законопроекта, зарегистрированные в Верховной Раде - Лабунской, Мищенко, Яценюка - Кличко - Тягнибока, Купчака - и последний, пятый законопроект, поданный оппозицией и не зарегистрированный сейчас в парламенте", - отметил председатель рабочей группы Геннадий Васильев.

На заседании представители оппозиции категорически выступили против того, что для лечения заграницей Тимошенко должна выплачивать убытки.

"Нельзя брать деньги с Тимошенко за лечение", - отметил представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

В свою очередь представитель Партии регионов Инна Богословская раздала всем присутствующим анкету, в которой прописаны пункты закона о лечении заключенных, и предложила всем обозначить плюсом или минусом, согласны ли они с высказанными предложениями.

На основе этих ответов, по словам Богословской, и нужно создать новый законопроект.

"Это и будет консенсусом", - сказала депутат.

Сейчас рабочая группа согласовывает вопросы этой анкеты. В таблице 12 пунктов. На основе рассмотрения этих пунктов, в частности, и будет создаваться новый законопроект.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама