НОВОСТИ

2 июня 2017

Рабочая встреча украинских и российских экспертов по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины

12:2903.03.2009г.

Эта встреча состоялась в Киеве, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой пресс-секретаря МИД Украины В. Кирилича. По его словам, украинскую группу возглавлял посол по особым поручениям Виктор Семенов.

Стороны обсудили концептуальные положения разработки соглашения о действиях сторон в случае угрозы возникновения или возникновения кризисной ситуации, связанной с пребыванием ЧФ РФ, дислоцирующимся в Украине.

Как сказал пресс-секретарь, посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Дорохин предложил согласовать межправительственное соглашение о взаимодействии в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий в местах дислокации ЧФ РФ на территории Украины. По словам Кирилича, позитивом является то, что подписание такого соглашения на межправительственном уровне позволит урегулировать комплекс возможных проблемных вопросов и даст правовые основания включения в текст соглашения положения о проведении инспекций военных подразделений, в которых хранятся взрывоопасные и химические вещества.

Источник: Укринформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама