НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа студента Севастопольского госуниверситета признана лучшей в конкурсе Exponenta.ru

13:4909.03.2017г.

Работа студента Севастопольского государственного университета Дмитрия Донцова «Моделирование и управление траекторным движением всенаправленного мобильного робота» признана лучшей в конкурсе студенческих работ Exponenta.ru. Об этом сообщил информационный центр университета.

«Портал Exponenta.ru в первую очередь образовательный, но ведут и наполняют его те, кто использует эти программные продукты в профессиональной сфере. Исходя из этого, такая оценка для нас дорога и значима. С другой стороны, в конкурсе принимало участие множество работ, в том числе – подготовленных в лучших технических вузах России. Эта победа показывает, что мы в этом пространстве представляем себя очень достойно», – считает заведующий кафедрой «Информатика и управление в технических системах» Алексей Кабанов.

Программа для расчета и моделирования движения робота является этапом реализации проекта «CRiS – Создаем роботов в Севастополе». Полное имя робота CRiS – Create robots in Sevastopol. Над ним под руководством заведующего кафедрой работает большая группа студентов.

Еxponenta.ru проводит конкурсы на лучшую студенческую работу, выполненную с использованием математических пакетов Mathcad, MatLab, Maple и других программ, которые служат для выполнения сложных инженерных расчетов, моделирования различных процессов и систем.

Работы победителей конкурса выкладываются на сайте с тем, чтобы студенты могли повторить этот опыт или использовать его в своих целях, например, для моделирования движения любого наземного робота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама