НОВОСТИ

2 июня 2017

Работающие по единому налогу севастопольские предприниматели ежемесячно вносят в бюджет ПФУ до 3,5 миллионов гривен

16:0008.11.2011г.

Юрий КульковОб этом сегодня в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- Отразились ли на пополнениях бюджета Пенсионного фонда взносы предпринимателей, выплачивающих единый налог? – подняла тему ведущая эфира. 

- Конечно. Мы благодарны всем предпринимателям, которые ежемесячно уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд, обеспечивая тем самым своевременную выплату пенсий пенсионерам нашего города. Если же говорить о динамике выплат, то ежемесячно мы получаем от работающих по упрощенной системе налогообложения предпринимателей 3-3,5 миллиона гривен. Для бюджета Пенсионного фонда это хорошее подспорье, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом он обратил внимание предпринимателей, что «уплата страховых взносов должна уплачиваться ежемесячно».

- Напомню, срок уплаты за 2011 год – до 1 апреля 2012 года. Но куда сложнее будет уплатить страховые взносы за 12 месяцев одной суммой, -  добавил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

Напомним, в недавнем эфире муниципального телеканала «Народный канал» глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников заявил, что в рамках кампании по легализации мелкорозничной торговли власти района «заставили всех предпринимателей заплатить через банк официальный взнос в бюджет».

- У нас был ноль поступлений, а сейчас в целевой фонд поступило 1 миллион 400 тысяч гривен. И вы знаете, предприниматели говорят спасибо, потому что – и они открыто об этом говорят - раньше они каждый день должны были кому-то платить. Но когда мы выстроили схему, предприниматель внес годовой официальный взнос, получил чек, предъявил его в торговом отделе и заключил трехсторонний договор. Все, - пояснил в телеэфире Виктор Сальников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама