НОВОСТИ

2 июня 2017

Работникам ПАО «Севморзавод» выплатили зарплату за ноябрь 2012 года

12:3918.01.2013г.

Как стало известно корреспонденту «Нового Севастополя», вчера работники ПАО «Севморзавод» неожиданно получили заработную плату за ноябрь (!) месяц 2012 года.

«С чем это связано, что нам выдали те деньги, которое руководство обещало выплатить еще в прошлом году, мы не знаем», - рассказал корреспонденту «НС» хорошо информированный источник.

Правда, есть предположение, что причиной неожиданной выплаты заработной платы послужила прокурорская проверка, которая сейчас проходит на предприятии. Ведь руководство завода задолжало не только двумстам своим сотрудникам, но и Пенсионному фонду города.

По словам источника, заработную плату заводчане последний раз получали в ноябре прошлого года. При встрече с корреспондентом «НС» в декабре прошлого года генеральный директор ПАО «Севморзавод» Константин Картошкин ни словом не обмолвился о долгах по заработной плате предприятия перед своими работниками. Но при этом рассказал, что за четыре года объем судоремонта предприятия вырос многократно.

«По объемам реализации в 2009 году – 11,5 млн. грн,  2010 – 33 млн. грн., 2011 год – 56 млн. грн. Этот год ожидаем где-то 62-63 млн. грн», - заметил Картошкин

Руководитель публичного акционерного общества подчеркнул, что и на 1 января 2013 года в ремонте ПАО «Севморзавод» находится 9 судов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама