НОВОСТИ

2 июня 2017

Районные депутаты Севастополя пожаловались на неподкрепленные финансами ущемленные полномочия

12:5509.12.2011г.

Полномочия районных депутатов Севастополя не подкреплены никакими финансами, ввиду чего эти полномочия, в отличие от полномочий депутатов горсовета, являются урезанными.

Об этом, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал», заявили депутаты Нахимовского районного совета Севастополя - голова ПК райсовета по вопросам социальной политики Мария Крутько и голова ПК райсовета по развитию предпринимательства Лариса Бусыгина.

- Мы работаем на районном уровне. У нас есть полномочия, но они не подкреплены финансами. Мы, безусловно, хоти иметь больше финансовой независимости. Потому, что работая с людьми, мы знаем, куда эти деньги можно использовать. Люди попадают в такие критические ситуации, а помочь нечем. Вот сейчас закончились все деньги – и по районной программе содействия, и по городской программе. Когда еще будет утвержден бюджет, новая программа помощи. А люди ждут, им нужна помощь сейчас. И какое-то время мы никак не сможем помочь людям, - сказала Мария Крутько.

- Это обязательно надо озвучивать и говорить об этом вслух! Потому что полномочий у депутата-районника не хватает! Наши полномочия, по сути, урезанны, ужаты. Возможности помочь людям нет! Но такая возможность есть у депутатов горсовета, - добавила Лариса Бусыгина.

Напомним, по данным депутат горсовета Севастополя, члена ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергея Шестова, в проекте бюджета на 2012 год заложены следующие цифры депутатского фонда: 80 тысяч на благоустройство округа и 20 тысяч на оказание материальной помощи.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама