НОВОСТИ

2 июня 2017

Районные отделы образования Севастополя сократят?

13:4014.12.2010г.

Выступая сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов высказал мнение, что структура местной системы образования могла бы стать более эффективной, если бы в этой иерархии было сокращено районное звено.

- Я считаю, что сегодня должна вестись речь о централизации системы образования в Севастополе – так, как это сделано в области здравоохранения, культуры: там уже давно нет районных отделов. И теперь многие вопросы в этих сферах решать легче, - заявил Сергей Круглов.

При этом чиновник добавил, что у управления образования и науки СГГА уже налажена прямая связь со всеми руководителями учебных заведений.

- Но этот вопрос (видимо, структурно-кадровый, - «НС») решает не начальник городского управления образования и науки. Я думаю, чтобы прийти к какому-то решению, потребуется некоторое время. Но скажу, что чем меньше между учебным заведением и руководителем городского управления посредников, там легче работать, а информация доходит в менее искаженном варианте, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама