НОВОСТИ

2 июня 2017

Разделение ветеранских организаций Севастополя это путь в никуда - замгубернатора

11:1907.06.2014г.

В правительстве Севастополя считают, что все существующие ветеранские организации должны сесть за стол переговоров, результатом которых станет создание единой формации. При этом все ветеарнские объединения будут обладать равными правами и возможностями.

Об этом, выступая на заседании президиума Совета ветеранов, заявил заместитель губернатора по социальным вопросам Игорь Оленченко.

"Я понимаю субъективизм во многих вопросах, но нельзя сейчас людям, руководителям общественных организаций говорить, что "вас сейчас разгонят". Никто никого разгонять не будет. Это даже незаконно. Сейчас нужно отодвинуть личные отношения, если мы хотим строить новый город, мы должны  вместе решать вопросы. Не знаю, как, но нужно сесть за стол переговоров и начать делать одно общее дело. За этим стоит не только общественная позиция ветерана, но и и деятельность самой организации - денежные потоки, материальная помощь ветеранам", - сказал Оленченко.

При этом чиновник отметил, что в формировании единой ветеранской организации Севастополя должны принять участие представители правительства "для соблюдения принципов справедливости".

"Решать будем вместе. Не будет такого, что правительство отходит от вопроса, а вы определяетесь сами. И не будет такого, что правительство решит, как вам объединиться. И в том, и в другом случае будет масса недовольных. Так, что будем совместно вырабатывать позицию. Прежде всего нужно разработать дорожную карту, которая определит дальнейшее развитие ветеранских формаций", - заключил замгубернатора.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама