НОВОСТИ

2 июня 2017

Редакция газеты «Сегодня» заявила, что не будет работать на Яцубу

13:2410.08.2011г.

Руководство издательского холдинга, выпускающего украинскую газету «Сегодня», опровергло сведения о планах по работе на Партию регионов в Севастополе накануне выборов.

Поводом для заявления стала информация «Нового Региона» о последнем заседании политсовета севастопольской организации ПР. Выступая перед однопартийцами, губернатор Владимир Яцуба заявил, что «Сегодня» будет в числе изданий, поддерживающих «бело-синих». Чиновник уточнил, что генеральный директор «Сегодня Мультимедиа» Алена Громницкая недавно побывала в Севастополе. Яцуба распорядился развернуть подписку на «Сегодня» в первичных партийных организациях.

Утром в среду с «Новым Регионом» связалась сама Громницкая и опровергла информацию о том, что севастопольская организация Партии регионов заручилась поддержкой газеты «Сегодня».

«Я удивлена тем, что так превратно были восприняты слова Яцубы. Речь совершенно не шла о том, что мы собираемся кого-то восхвалять или проводить какую-то кампанию. Мы действительно были в Севастополе и засвидетельствовали наше желание сотрудничать. Мы будем освещать любые события в рамках нашей редакционной политики. И Владимир Григорьевич это категорически поддерживает. Вопрос о каком-то продвижении на выборах вообще не обсуждался. Мы говорили о возобновлении нашего взаимодействия, коммуникаций, которых до этого момента практически не существовало. Я очень благодарна Яцубе за то, что он согласился на эту встречу, на которой присутствовал наш крымский филиал, моя команда. Я считаю, что такого рода отношения совершенно нормальны, логичны и естественны. И ни к чему никого не обязывают. Мы являемся независимыми, объективными. То, что касается подписки, – это право тех, кто нас подписывает. Мы газета №1. Наше право заинтересовать всех собственными текстами, собственными комментами, качественным содержанием, чтобы нас хотели читать. Это вопрос желания наших подписантов, а не нашего давления», – сказала Громницкая в разговоре с «Новым Регионом».

Немного позже редакция «Сегодня» распространила специальное заявление:

«Будучи газетой номер один в Украине, газета «Сегодня» ведет переговоры и с представителями власти, и с региональными элитами – это происходит на постоянной основе и направлено на расширение влияния газеты и других проектов издательского холдинга... Мы намерены сотрудничать и с властью, и с оппозицией, и с деятелями бизнеса, причем не только корпоративного, во всех регионах Украины», – говорится в документе.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама