НОВОСТИ

2 июня 2017

Редактор русского National Geographic Traveler будет работать в правительстве Севастополя

21:2323.06.2015г.

Александр Железняк, который семь лет был главным редактором русской версии журнала National Geographic Traveler, будет отвечать за развитие туризма в Севастополе. Он возглавит отдел развития туристско-рекреационного потенциала города.

«Я родом из Севастополя, знаю их не понаслышке, исходил своими ногами. И это было мотивом, который меня привел обратно в родной город. Я бы хотел привлечь сюда лучший опыт и людей, которые могут им поделиться. Сделать Севастополь интересным регионом», - рассказал сегодня Железняк журналистам.

Железняк участвовал в разработке концепций по продвижению Байкала и Кольского полуострова, а также островов Фиджи для российских туристов. «В Севастополе хотелось бы сделать акцент на развитии экологического туризма. По моим данным, через палаточные городки в окрестностях города уже сейчас ежедневно проходят четыре-шесть тысяч человек. Это приблизительные данные, потому что точной статистики никто не вел», - добавил он.

В этом году правительство Севастополя намерено передать в аренду на конкурсной основе шесть лесных участков общей площадью 50 га для организации зон отдыха.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама