НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструированный стадион ФК «Севастополь» будет открыт 29 июля

10:5102.07.2011г.

Реконструируемый генеральным спонсором ФК «Севастополь» - финансово-промышленной компанией «Смарт-холдинг» стадион СКС будет открыт 29 июля. Во время открытия также будет повторно презентован проект перспективного строительства холдингом в Балаклавском районе круглогодичного курорта национального масштаба «Балаклава Грин».

Об этом на сессии севастопольского горсовета сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Мы готовим на 29 июля презентацию и открытие реконструированного стадиона. Я там проводил «оперативку» с инвесторами. 29 числа мы хотим там презентовать ту программу, которую разработал «Смарт-холдинг». И вас – всех депутатов – приглашаю: послушаем, посмотрим. Программа очень интересная. Но для реализации нужно будет приложить очень много усилий, - сказал депутатам Владимир Яцуба.

В свою очередь, выступая на пресс-конференции по случаю представления спортивной общественности нового главного тренера ФК «Севастополь» Александра Рябоконя, президент клуба Александр Красильников уклонился от оглашения точной даты открытия стадиона.   

- Мне все время задают вопросы по дате открытия обновленного стадиона. Я отвечал на них много раз. Но, к сожалению… Мне уже говорят, что Красильников слово не держит. Давайте не буду говорить. Скажу лишь, что новая дата есть, - ответил журналистам Александр Красильников.

Ранее, на встрече руководства ФК «Севастополь» с футбольной общественностью Севастополя, вице-президент клуба и одновременно директор СК «Севастополь» Виктор Мамалыга заявил, что по ходу реконструкции спонсоры клуба, а также подрядчики столкнулись с необходимостью пересмотра и значительного увеличения запланированных было работ. 

- Текущая реконструкция стадиона дает все основания утверждать, что в свое время стадион строился «черт знает как». Когда произвели определенные строительные работы вокруг здания, то убедились, что его нужно усилить в 2 раза. Сейчас ведутся колоссальные работы бетонного плана, чтобы усилить основание здания, чтоб оно служило еще долго. Работы - очень много. Очень жаль, что мы не укладываемся по срокам. Но стадион будет и это будет очень хороший стадион. И мы будем играть дома, - обратился к болельщикам Виктор Мамалыга.

В свою очередь президент ФК Александр Красильников заметил на пресс-конференции в декабре 2010 года, что его «больше пугает не само строительство, а именно приемка стадиона и его лицензирование».

Справка
 
Стадион «Севастополь» - это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ФК «Севастополь».  В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры было вновь разрешено. Однако, выйдя в Высшую футбольную лигу Украины, ФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. Сегодня стадион «Севастополь» передан в долгосрочную аренду на 25 лет. Директором стадиона назначен вице-президент футбольного клуба «Севастополь» Виктор Мамалыга.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама