НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструировать аэропорт Бельбек будут за английские деньги?

10:2418.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, 200 млн. гривен готова вложить английская компания «Shanti Capital Ltd» в реконструкцию и развитие аэропорта Бельбек. Об этом представители инвестора говорили на встрече с председателем СГГА Валерием Саратовым.

Как заявил губернатор, теперь дело за разработкой документации и севастопольскими депутатами, которые должны поддержать проект.

Как сообщает пресс-центр Винницкой ОГА, инвесторская компания «Shanti Capital Ltd» (Великобритания) в начале июня выразила желание принять участие в конкурсе на аренду Винницкого аэропорта. Инвестор планирует создать на его базе мощный логистический центр и закрепить за винницким аэродромом статус аэропорта.

Компания «Shanti Capital» предложила областным властям реализовать инвестиционный проект по развитию аэропорта «Гавришевка» стоимостью 200 млн. долларов. В планах - строительство грузового терминала с перспективой создания крупного логистического центра. Также речь идет о привлечении низкобюджетных авиакомпаний с локализацией в винницком аэропорту. С этой целью инвестор планирует получить в Минтрансе специальный статус. Таким образом, авиаперелет обойдется пассажиру в 20-30 раз дешевле, чем у обычных операторов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама