НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструкция «Горняка» продолжается

11:1903.11.2008г.

Очередное выездное  рабочее совещание по реконструкции и строительству стадиона «Горняк» провел председатель городской госадминистрации Сергей Куницын в здании Балаклавской районной госадминистрации. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.  
 
Несмотря на сложности современного экономического положения, нестабильность обстановки и стремительный рост цен на стройматериалы, работы на реконструкции стадиона продолжаются. Окончено проектирование западной трибуны, закуплена арматура для ее сооружения.  Директор БРУ Вячеслав Горбатов предложил составить подробный перечень необходимых стройматериалов, с тем, чтобы определиться: какое предприятие, что сможет выделить.
 
На вопрос журналистов, доволен ли ходом строительства, Сергей Куницын ответил: «Финансовый кризис, ударивший по мировой экономике, не мог не отразиться на Севастополе. Наша задача по строительству стадиона усложнилась, это понятно. Еще две недели назад мы могли рассчитывать на финансовую помощь от предприятий.  На сегодняшний день, в связи с введением ограничений Национального банка Украины на выдачу кредитов, на всех предприятиях очень сложная ситуация.
 
Тем не менее, меня радует, что Совет директоров в лице Николая Майчука,  Вячеслава Горбатова не отказались от поддержки строительства, и мы продолжаем двигаться вперед. Выполнило свои обязательства по финансированию ЗАО СК «Авлита», помогло бетоном предприятие «Севастопольжилстрой», проектировщики заканчивают первую часть полного проекта стадиона. Главное – команда ПФК «Севастополь» продолжает хорошо играть, и это нас серьезно подстегивает. Времени остается все меньше, а работ выполнить нужно очень много. Ну, а доволен я буду тогда, когда мы стадион сдадим в строй!», подытожил Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама