НОВОСТИ

2 июня 2017

Рекордное количество гонщиков будет участвовать в "POWERBOATFEST-2011" в Тернополе

15:1619.08.2011г.

54 спортсмена уже зарегистрировались для участия в чемпионате Европы по водно-моторному спорту в Тернополе, который будет проходить 26-28 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации водно-моторного спорта.

И почти половина из них - гонщики, соревнующиеся в классе JT-250 (юношеском). По словам одного из организаторов европейского первенства, Президента Национальной федерации водно-моторного спорта Украины Виктора Шемчука, это беспрецедентный случай в отечественной истории водно-моторного спорта: "Такого числа желающих посоревноваться в этом классе мы еще никогда не регистрировали. И очень рады, что среди самых молодых водно-моторный спорт становится популярным. К нам приедут спортсмены из России, Польши, Австрии, Эстонии, Латвии и Литвы. Мы приглашаем всех поддержать гонщиков и, конечно, болеть за наших."

Напомним, чемпионат Европы "POWERBOATFEST-2011" состоится в Тернополе на городском озере 26-28 августа. Соревнования пройдут в классах JT-250 и S-550. В рамках мероприятия, приуроченного к Дню города, будет разыгран кубок мэра Тернополя, за который посостязаются спортсмены в классах Т-550 и R-2000.

Организаторы - проект "Украинский дух", Национальная федерация водно-моторно спорта и городской совет Тернополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама