НОВОСТИ

2 июня 2017

Ректор Севастопольского НУЯЭиП опроверг сообщения СМИ, что в вузе готовят дебилов

16:2530.09.2011г.

В городском медиа-центре состоялась пресс-конференция, на которой ректор Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Сергей Смирнов ответил на критические замечания в адрес университета, которые распространились в городских СМИ.

В частности, он отметил: «Некоторые журналисты пишут, что здесь готовят дебилов. Хотелось бы, чтобы эти представители СМИ посетили вуз и получили отзывы компаний о подготовке специалистов. Университет полностью открыт, мы ничего не собираемся скрывать».

Также Сергей Смирнов ответил на вопрос, касавшийся его ареста в 2008 году. Напомним, что тогда его заподозрили в хищении средств в особо крупных размерах. Также севастопольская прокуратура возбудила в его отношении уголовное дело. Сергея Смирнова обвиняли в том, что он использовал не по назначению часть средств, выделенных на капитальный ремонт здания вуза. 

«Нельзя украсть деньги, которые еще на тот момент не были выделены университету. Самое главное, что все работы выполнены. Сейчас это дело рассматривает суд. Наложен арест на имущество моей жены, хотя она получила его в наследство от отца. Это грубое нарушение существующих законов. Я не имею защитника, потому что он мне не нужен. В апреле 2010 года меня восстановили в должности  по ходатайству министерства, после этого в университете проходила проверка КРУ. Они ничего не нашли», - заключил Сергей Смирнов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама