НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт 12 проблемных кровель в многоквартирных жилых домах завершен – правительство Севастополя

17:4810.11.2016г.

Ремонт 12 проблемных кровель в многоквартирных жилых домах Севастополя завершен. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Ремонт всех 12 кровель завершен, что подтвердили в результате объезда члены Общероссийского народного фронта. Однако, чтобы ни для кого не было сюрпризов, отмечу, что заключены лишь 5 контрактов, а 7 кровель завершили без контрактов», – сказал Чибисов.

По его словам, такое решение было принято в связи с затянувшимися на месяц разбирательствами Федеральной антимонопольной службы. Чибисов добавил, что вскрытые ранее недобросовестными подрядчиками крыши заливал дождь, а граждане жаловались во все инстанции.

«В текущем году планируем отремонтировать еще 17 кровель. Сейчас идет процесс согласования работ со старшими многоквартирных жилых домов», – сообщил Чибисов.

5 октября начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников сообщил, что с подрядчиками из Подмосковья из строительной группы «Гэйл» и ООО «Доломит», которые выиграли открытый конкурс и намеревались выполнить ремонты 12 кровель, правительством города расторгнуты договоры из-за невыполненных в срок работ. Недобросовестные подрядчики успели вскрыть все 12 кровель накануне сезона дождей. Правительством Севастополя был срочно объявлен конкурс на ремонт кровель.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама