НОВОСТИ

2 июня 2017

Решение Счетной палаты Украины будет опротестовано в суде – Владимир Казарин

18:4127.10.2008г.

Севастопольская госадминистрация опротестует в судебном порядке выводы Счетной палаты Украины относительно результатов проведенной в городе проверки. Об этом заявил на брифинге  первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По его словам, вокруг этого дела много политической шумихи. Поначалу депутаты горсовета поспешили огласить вердикт Счетной палаты, хотя на тот момент данный документ не был подписан председателем Счетной палаты. Казарин подчеркивает, что в момент подписания председатель внесен в текст существенные изменения.

Мы подали в суд жалобу и уверены, что решение будет отменено», – заключил первый зампред.

Он также прокомментировал некоторые пункты из присланного в СГАА заключения Счетной палаты. В частности, в отчете проверки констатируется, что не завершено строительство некоторых запланированных объектов, на которые были выделены деньги. Казарин утверждает, что при проверке не учтены темпы инфляции. Таким образом, деньги были израсходованы, но их попросту не хватило из-за возросших цен на строительные материалы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама