НОВОСТИ

2 июня 2017

Результативность проекта ЕС в Севастополе будет оцениваться по шести инвестиционным проектам

10:1614.12.2012г.

Директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук на пресс-конференции в Севастополе заявил о том, что эффективность работы проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» будет оцениваться по тому, удастся ли международным экспертам вместе с местными предпринимателями реализовать в городе шесть инвестиционных проектов.

«Поэтому мы все должны понимать, что и эксперты ЕС, и госадминистрация крайне заинтересованы в положительном результате. С нашей стороны, со стороны экспертов будет оказано максимальное содействие», - сказал Ковальчук.

При этом он заметил, что процедура отбора инвестиционных проектов севастопольских предпринимателей будет максимально прозрачной.

«На последнем заседании наблюдательного совета был избран отборочный комитет, в который вошли представители от всех заинтересованных сторон», - подчеркнул Ковальчук.

Он напомнил предпринимателям, что разработчиков шести инвестиционных проектов привезут к потенциальным инвесторам, с которыми состоятся несколько встреч.

«На мой взгляд, было бы глупо этим не воспользоваться», - подытожил Ковальчук.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу весной 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. Срок окончания деятельности Проекта – весна  2014 года. 

Одной из ключевых его целей является выявление 3-х инвестиционных проектов с потенциалом для инвестиций до 10 млн евро и 3-х проектов - от 20 млн евро.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама