НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак уверен, что в этом году еще больше севастопольских ветеранов получат материальную помощь и местного бюджета

13:0707.10.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак рассказал, что основной упор делается на оказание точечной помощи ветеранам за счёт средств городского бюджета, предусмотренных в программе «Содействие».

«В прошлом году координационный совет по социальным вопросам при СГГА по нашим заявкам оказал помощь 7 317 людям. Это от 1200 до 2900 на лечение: пожар у кого-то, квартиру затопило, онкобольным, сердечникам. А в этом году уже оказали помощь более 5 тысячам ветеранам, и ещё 3 месяца впереди. То есть, планируем в этом году помочь большему числу ветеранов и всё к этому идёт», - указал Рыбак.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на текущий год под программу «Содействие» выделено 5 млн. 180 тыс. грн. Для получения материальной помощи можно обратиться с заявлением как в управление труда и социальной защиты СГГА, так и в территориальный центр предоставления социальных услуг, который производит непосредственно выплату материальной помощи. 

Как отметила начальник управления труда и социальной защиты СГГА Ольга Колтунова, заявления собираются в течение месяца, рассматриваются как территориальном центре (если помощь оказывается до тысячи гривен) или на Координационном совета по социальным вопросам при СГГА (там рассматриваются заявления о помощи от тысячи до 2900 гривен), уточнила начальник управления.      

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама