НОВОСТИ

2 июня 2017

Рогозин: Россия создаст свою ПРО

10:1801.07.2011г.

Россия создаст свою систему ПРО вне зависимости от того, что будут делать в этой сфере ее западные партнеры, заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Что касается нашей воздушно-космической обороны, нашей российской ПРО, то мы ее будем делать вне зависимости от того, что собираются строить американцы и натовцы. Эти вопросы никак не связаны", - сказал Рогозин.

"Мы регулируем темпы обеспечения нашей обороноспособности и направления этой работы нашими собственными личными потребностями", - подчеркнул постпред РФ. Он признал, что в сфере ПРО есть некоторое отставание от США, но в последние годы были предприняты серьезные усилия, чтобы восстановить потенциал противоракетной обороны.

"По моим оценкам, если мы выйдем к 2015 году на принятие на вооружение системы с-500, а это будет наша первая зенитная система уже не противовоздушной, а противокосмической обороны, то, по сути дела, отставание мы преодолеем уже в ближайшие годы", - отметил Рогозин.

Кроме того, он подчеркнул, что "в рамках стратегических ядерных сил у нас нет никакого отставания". "А это самая главная гарантия суверенитета Российской Федерации", - уверен постпред.

Источник: Независимая газета

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама