НОВОСТИ

2 июня 2017

России могут разрешить модернизацию украинской трубы

11:2616.11.2009г.

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в газовой сфере предусматривает участие России в модернизации газотранспортной системы.

Об этом в понедельник журналистам в Москве сказал министр энергетики России Сергей Шматко после встречи с еврокомиссаром ЕС по энергетике Андрисом Пибалгсом.

"Мы обсуждаем с министром Проданом это (соглашение) приблизительно с апреля. И этот проект должен по-новому сформировать рамки, закрепить те договоренности, которые у нас на сегодняшний день есть", - сказал Шматко.

По его словам, существующие межправительственные соглашения в этой области были подписаны достаточно давно, работа ведется уже более полугода и никаких ажиотажных вещей как с одной, так и с другой стороны нет.

Как сказал Шматко, переговоры идут достаточно успешно. "Есть ряд вещей, которые сегодня нужно согласовать в Украине с разными ветвями власти, поэтому в этой части мы ждем соответствующих сигналов с украинской стороны", - сказал Шматко.

Вместе с тем, он отказался сообщить, на какой срок предполагается подписать настоящее соглашение. По его словам, обсуждаемое межправительственное соглашение направленно на перспективу.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама