НОВОСТИ

2 июня 2017

России понравилось послание Ющенко, который услышал мнение Москвы

19:4731.03.2009г.

Вице-спикер Госдумы России Александр Бабаков обращает внимание на конструктивизм той части послания к Верховной Раде президента Виктора Ющенко, которая касается взаимоотношений с РФ.

Об этом вице-спикер, курирующий межпарламентские связи с Верховной Радой, заявив в связи с выступлением Ющенко перед парламентариями, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В послании президента Ющенко к Верховной Раде содержится очень много конструктивных предложений и объективных оценок, которые нас не могут не радовать, поскольку мы всегда выступали за диалог между нашими государствами, с учетом мнения обеих сторон, как в экономической, так и в политической сфере", - сказал он.

Бабаков выразил удовлетворение в связи с тем, что мнение России в Киеве было услышано, о чем свидетельствует тон президентского послания при освещении вопросов, касающихся отношений наших стран.

"Я считаю, что сделанные сегодня президентом Ющенко заявления будут с пониманием воспринят российским руководством", - заявил он.

Он высказал свое мнение и относительно инициатив, связанных с совершенствованием внутриполитической структуры украинского общества, и, в частности, о возможности формирования двухпалатного парламента.

"В предложении президента Ющенко относительно двух палат парламента, возможно, есть желание учесть опыт России. Однако у каждой страны свой опыт, и, на мой взгляд, к этому вопросу нужно подходить вдумчиво, осторожно, рассматривать его со всех сторон, взвешивая все "за" и " против", - подчеркнул вице-спикер.

"А если обобщить конструктивные предложения украинского президента, то можно пожелать только одного - чтобы они не расходились с делом", - добавил Бабаков.

Как известно, Ющенко заявил, что Москва и Киев должны "перевернуть страницу недоразумений" в российско-украинских отношениях.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама