НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия хочет больше вывозить с Украины

11:1802.08.2008г.

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев считает, что Украина и Россия должны более тесно сотрудничать в области сельского хозяйства и, в частности, Россия должна заменять импорт некоторой сельхозпродукции из других стран импортом из Украины.

Как передает УНИАН, об этом Гордеев сказал на брифинге в рамках выставки "Всеукраинский день поля-2008", которая проходит в селе Майское Днепропетровской области.

"Если говорить о традиционных продуктах, которые Украина исторически поставляла в Россию, - надо этот потенциал восстанавливать, замещая импорт дальних зарубежных стран. Это, например сахар, высокобелковые корма, можно говорить и о мясе - мы сегодня более миллиона тонн импортируем мяса птицы и практически ничего не завозим из Украины. Наверное, гораздо рациональнее, имея перспективные отношения с Украиной, развивать такие поставки", - заявил министр.

Также он отметил, что необходимо более тесно сотрудничать в области аграрной науки, образования, генетики. "Это все то, что у нас было, и надо просто восстановить, причем на взаимовыгодной основе", - подчеркнул Гордеев.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама