НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия надеется, что Украина поддержит инициативу Медведева

22:0915.12.2008г.

В российском МИДе надеются, что Украина поддержит инициативу Президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА о подготовке нового Договора о европейской безопасности. Такое предложение сделал сегодня в Киеве на политических межмидовских консультациях заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий КАРАСИН на встрече с первым заместителем министра иностранных дел Украины Юрием КОСТЕНКО, сообщили УНИАН в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Согласно сообщению, на встрече состоялся «обстоятельный и откровенный» обмен мнениями по ключевым вопросам повестки дня украинско-российских отношений и важнейшим международным проблемам. «Российская сторона выразила надежду на активное подключение Украины к совместной работе над реализацией идеи о подготовке нового Договора о европейской безопасности», - говорится в сообщении.

Российская делегация также проинформировала украинскую сторону о своих шагах по выстраиванию межгосударственных связей с Абхазией и Южной Осетией и позиции по вопросам безопасности в Закавказье. Стороны также обсудили также график предстоящих российско-украинских политических контактов.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама