НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия, несмотря на санкции Запада, с надеждой смотрит вперед - князь Шаховской

13:1919.01.2015г.

Россия, несмотря на санкции Запада, проходит этап обновления, с надеждой смотрит вперед. Об этом журналистам в Севастополе заявил общественный деятель русской диаспоры во Франции князь Дмитрий Шаховской во время прогулки с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло по Приморскому бульвару.

"У меня впечатление, что всегда Европа опасалась России. Я считаю, что эти санкции совершенно несправедливы. Но они понятны. И в таком случае, особенно в Севастополе, вспоминается фраза государя Александра Третьего, что у нас /России/ друзей нет, кроме армии и флота", - сказал Шаховской.

Он поделился своими "ощущениями сегодня". "Мы накануне большого праздника Крещения /Господня/. А Крещение - это обновление. Мы можем смотреть с надеждой вперед, а это - самое важное", - отметил Шаховской.

Слова князя дополнил губернатор Севастополя. "Нас /Россию/ не надо бояться. С нами нужно открыто и откровенно разговаривать, и дружить", - сказал Сергей Меняйло. 

Дмитрий Шаховской - профессор университета Верхней Бретани в городе Ренн, доктор историко-филологических наук, русский генеалог и издатель многотомника "Российское общество и дворянство", профессор истории Русской Церкви и русской философии Свято-Сергиевского богословского института в Париже. 

Шаховской принимает активное участие во всероссийском просветительском проекте "Креститель" в Севастополе. В рамках проекта начинаются съемки художественного фильма "Креститель", режиссером которого является Владимир Бортко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама