НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия окажет материальную помощь ветеранам-севастопольцам в размере 5000 рублей на человека

11:3914.03.2014г.

Об этом в прямом эфире Севастопольского телевидения заявил народный депутат Вадим Колесниченко, оценивая политическую ситуацию в Крыму и Севастополе.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день со стороны России только из Москвы в Севастополь направлено в качестве гуманитарной помощи 30 единиц городского транспорта, 15 единиц коммунальной техники, оборудование средств ухода за пожилыми людьми и инвалидами, а также 20 тонн медикаментов и 30 комплектов для школьных компьютерных классов.

«В состав гуманитарного груза включено 113 наименований медицинской техники, 600 единиц современной медицинской техники, кроме того принято решение оказать единовременную материальную помощь ветеранам-севастопольцам в размере 5000 рублей на человека», - отметил Колесниченко.

Кроме того он добавил, что это только Москва сделала для Севастополя, но еще и регионы России направляют помощь в поддержку как материального как и финансового характера для Севастополя.

Напомним, что Москва отправит в Севастополь гуманитарную помощь 14 марта. Автоколонны отправятся из Лужников, об этом сообщили в столичном департаменте внешнеэкономических и международных связей.

Как ранее сообщалось, 12 марта доставлена гуманитарная помощь из Москвы, оценивается более чем в пять миллионов рублей, которая в первую очередь предназначена для детских домов, для малоимущих семей, для социально незащищённых групп, а также местных спасателей, МЧС.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама