НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия в случае с обманутыми севастопольскими пайщиками несет политические потери

13:3928.06.2009г.

Об этом заявил первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин во время дискуссии с представителями обманутых пайщиков и депутатами Севастопольского городского совета от Партии Регионов прямом эфире «Радио Эра-FM».

По словам депутата Севастопольского городского совета от Партии Регионов Владимира Чекмезова, севастопольцев, обманутых строительным управлением Черноморского флота «всего 200 человек, и в масштабах города это незначительное количество».

В ответ на это Владимир Казарин заявил, что пострадавшие – граждане Украины и власти города просто обязаны заниматься решением этого вопроса, несмотря на то, что это долги Черноморского флота Российской Федерации.

По его словам, глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын несколько раз общался с командующим Черноморским флотом РФ, но когда это не дало результата, мы вышли на главкома ВМФ России, обратились к руководству Министерства обороны РФ и руководству России. Также этот вопрос был поставлен на последнем заседании украинско-российской подкомиссии по вопросам Черноморского флота.

– Он обрел политическую остроту, имеют место акции протеста, был случай, когда один из протестующих приковал себя наручниками к забору, – сказал Владимир Казарин. – На последней встрече главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий сказал, что российская сторона ищет выход из этой неприятной для них ситуации. Мы надеемся, что ответ на вопрос будет нами получен, потому что нас заверило в этом высокое официальное лицо. Я думаю, что Россия сознает политические потери, связанные с этой историей и мне кажется, что ситуация не безнадежная.

Алексей Пугачев, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама