НОВОСТИ

2 июня 2017

Россияне стали лучше относиться к Украине

21:4606.11.2009г.

Отношение россиян к Украине за девять месяцев улучшилось: если в январе к братской стране хорошо относились 29% опрошенных, то в сентябре - уже 46%, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром Юрия Левады.

В сентябре плохо относились к Украине 44% респондентов, тогда как в январе - 62%. Еще 10% опрошенных в сентябре и 9% в январе затруднились высказать свое мнение.

Интересно, что 91% украинцев в основном хорошо относятся к России, 6% - плохо и 3% - затруднились ответить. Причем, по данным опроса, положительное отношение к России практически не менялось в течение года.

Больше половины опрошенных россиян (55%) считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен, 25% полагают, что между двумя странами должен быть визовый режим и границы, а 14% выступают за объединение государств, в то время как 6% не определились по этому вопросу, передает РИА Новости.

При этом за дружественные отношения с открытыми границами выступает 67% украинцев, 11% считает, что отношения с РФ должны быть такими же, как со всеми другими государствами, а 19% жителей Украины выступают за объединение государств, в то время как 3% затруднились ответить.

Источник: newsland

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама